Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Шумченко: сложившийся сегодня курс доллара — катастрофа для малого бизнеса

 

Сложившийся 14 сентября после проведения допсессии БВФБ курс доллара — эта катастрофа для малого бизнеса. Такое мнение в интервью БелаПАН высказал лидер РОО «Перспектива» Анатолий Шумченко.

«Нынешний курс без увеличения дохода населения в ближайшее время — это катастрофа для малого бизнеса и прямой путь к банкротству в течение одного-двух месяцев с последующим социальным взрывом. Это однозначно. Я эти настроения знаю, и они царят в предпринимательском сообществе», — сказал он.

По словам Шумченко, малый бизнес сейчас ожидает, что «тот дисбаланс, который сложился после сегодняшних торгов и образовавшегося курса, правительство будет стремиться каким-то образом преодолеть». «Понятно, что с нынешним курсом, по которому средняя зарплата получается чуть больше 150—170 долларов и покупательская способность населения падает, предприниматели не смогут нормально платить налоги и вести свой бизнес. В данном случае наличие валюты уже не будет иметь никакого значения. В последние недели катастрофически упал спрос на товары. Положение предпринимателей близко к катастрофе».

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 13)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева