Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. День смеха белорусские вкладчики ждут с грустью
    Вот уже четыре месяца продолжается тренд плавного снижения как рублевых, так и валютных вкладов населения. Февраль не стал исключением.
  2. Скорая кредитная помощь. Россия спасает Беларусь
    Падение суверенного рейтинга, снижение резервов и сокращение госрасходов — три угрозы, с которыми столкнулась бы Беларусь без скорой российской помощи.


Финансы

Мясникович пообещал не печатать деньги

 

Выступая 4 октября на расширенном заседании президиума Совета министров премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович сообщил, что планы правительства на 2012 год предполагают резкое сокращение объемов эмиссионного финансирования экономики, пишет БелаПАН.

"Эмиссионные ресурсы, направляемые в экономику, будут резко ограничены и жестко лимитированы в рамках международных обязательств нашей страны", — заявил Мясникович.

Глава правительства подчеркнул, что в 2012 году будет проводиться жесткая денежно-кредитная и бюджетно-налоговая политика. "Мы фактически завершаем выработку подходов прогноза бюджета и денежно-кредитной политики на 2012 год. Мы будем рассматривать эти вопросы в пятницу на заседании Совета министров для внесения концептуальных предложений главе государства", — сообщил Мясникович.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева