Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…
  2. Белорусов будут учить жить без доллара
    Принят пакет новых мер по дедолларизации расчетов…


Финансы

Зампред Нацбанка не видит «ничего страшного» в колебаниях курса доллара

 

В нынешних колебаниях курса доллара "ничего страшного нет", утверждает заместитель председателя правления Национального банка Беларуси Тарас Надольный.

"Курс доллара сегодня отклонился от значения 14 сентября на 4% с небольшим, — сказал Надольный 15 октября в комментарии телеканалу СТВ. — Это нормальные колебания. Для мирового рынка резервных валют тоже характерны колебания: они доходят до 10—12%, иногда — до 15%. Поэтому ничего здесь страшного нет. С такой же уверенностью курс может развернуться и обратно".

По словам Надольного, после объединения основной и дополнительной сессий возникнет дополнительное предложение на рынке, продиктованное экспортерами, "которые пока придерживают валюту". Об этом пишет БелаПАН.

Как сообщалось ранее, объединение основной сессии на Белорусской валютно-фондовой бирже (БВФБ), на которой валюта продается под импорт энергоресурсов и медикаментов, с дополнительной торговой сессией должно произойти 20 октября. Об этом в субботу, 15 октября, сообщил вице-премьер Сергей Румас.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева