Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Увеличена сумма иностранной безвозмездной помощи физлицам, не подлежащая регистрации

 

Как сообщает сайт Департамента по гуманитарной деятельности, с 11 октября увеличена пороговая сумма получаемых денежных средств в качестве иностранной безвозмездной помощи, не подлежащей регистрации в Департаменте по гуманитарной деятельности Управления делами президента Беларуси.

С 11 октября 2011 года вступило в силу постановление Управделами президента от 26 сентября 2011 года № 10 "О внесении изменений в Инструкцию о порядке регистрации, учета, получения и использования иностранной безвозмездной помощи". В соответствии с документом со 100 до 500 базовых величин увеличен размер иностранной безвозмездной помощи, полученной физическими лицами посредством банковских и почтовых переводов, подлежащей учету в Департаменте по гуманитарной деятельности без оформления удостоверения о регистрации этой помощи, пишет БелапАН.

Таким образом, при получении физическим лицом Беларуси посредством банковских и почтовых переводов денежных средств для личных нужд до 17 млн. 500 тыс. белорусских рублей в месяц в Департамент по гуманитарной деятельности за их регистрацией обращаться не следует.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева