Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Будут ли лопаться белорусские банки?
    За суверенную историю Беларуси в стране было ликвидировано 25 банков, и у этой печальной статистики может быть продолжение…
  2. Банки будут сообщать в налоговые органы о покупателях крупных сумм валюты
    Кроме банков. информацией о покупках и доходах граждан с налоговиками делятся таможня, ГАИ, БТИ...


Финансы

Путин: планы по общей валюте с Беларусью передвинуты


Вопрос о расчетах между странами ЕврАзЭС в российских рублях перенесен на более поздние сроки, заявил премьер-министр России Владимир Путин на пресс-конференции в среду по итогам переговоров глав правительств Таможенного союза.

«Мы с Белоруссией обсуждали этот вопрос очень долго. Были определенные планы. Мы эти планы передвинули. И я считаю, что сегодня общая валюта должна произрасти на взрыхленной и подготовленной экономической почве», — сказал Путин, отвечая на вопросы журналистов.

Вместе с тем, он подчеркнул, что в настоящее время значительная часть взаиморасчетов с Беларусью проводится в российских рублях.

«Вчера украинский коллега поставил передо мной вопрос о том, чтобы расширить и ввести в нашу практику расчеты между Украиной и Россией в российских рублях», — отметил российский премьер.

В свою очередь премьер Казахстана Карим Масимов сообщил, что вопрос о единой валюте для взаиморасчетов пока не стоит, отмечает РИА «Новости».

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева