Финансы

Лукашенко: будут в ЕЭП равные условия — можно говорить и о единой валюте


4 ноября после завершения командно-штабных учений Александр Лукашенко ответил на вопросы журналистов, один из которых касался перспектив введения единой валюты в рамках ЕЭП.

Александр Лукашенко: «Вы лично как гражданин готовы к тому, чтобы завтра сделали единую валюту? Я как президент не готов. Мы уже обсуждали этот вопрос в рамках Союза Беларуси и России. Много было неясностей, на которые никто не мог ответить. Союз — нужна единая валюта. Я говорил, что мы не против. Но это крыша. Надо выстроить фундамент, стены дома, а потом крышу. Это итог будет.

И здесь тоже. Мы же ещё не имеем Единого экономического пространства. Задавали вопрос по поводу единых и равных условий — вот это фундамент и стены. Будут равные условия, мы будем видеть, к чему это приведёт. А почему бы и не создать — на равных условиях. Так почему бы не создать на равных условиях и единую валюту. Но этот вопрос ещё подлежит обсуждению на уровне экспертов. И потом, мы должны быть убеждены, что это не приведет к потере политического суверенитета».

Видео СТВ

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Введут российский рубль после выборов президента России. Сейчас не хотят пугать электорат, что присоединяем нахлебников. И что это может отразится на уровне жизни Россиян. Если переходить на российский рубль теперь В.В.Путин потеряет голоса избирателей.