Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Будут ли лопаться белорусские банки?
    За суверенную историю Беларуси в стране было ликвидировано 25 банков, и у этой печальной статистики может быть продолжение…
  2. Банки будут сообщать в налоговые органы о покупателях крупных сумм валюты
    Кроме банков. информацией о покупках и доходах граждан с налоговиками делятся таможня, ГАИ, БТИ...


Финансы

Объем интервенций Нацбанка после введения единой сессии составил 23 млн. долларов


Объем чистых валютных интервенций Нацбанка после введения единой сессии составил 23 млн. долларов. Об этом 14 ноября доложила главе государства Александру Лукашенко председатель правления Национального банка Надежда Ермакова, сообщает БЕЛТА.

Что касается курсообразования, то порой Нацбанку приходится выходить с интервенциями, отметила Надежда Ермакова. Начиная с 20 октября, объем чистых интервенций составил 23 млн. долларов. «В один день продаем, в другой — скупаем, для того чтобы не было резких скачков курса», — пояснила глава Нацбанка.

В ситуации на валютном рынке отмечается и ряд других положительных факторов. Так, после введения единой сессии примерно на 25% увеличился объем обязательной продажи валюты экспортерами, постепенно сокращается дебиторская задолженность.

В целом Лукашенко одобрил ту политику, которую проводит Национальный банк, и поставил задачу по дальнейшей реализации мер, направленных на эффективную работу экономики.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева