Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Национальный форекс-центр. Удастся ли бизнесу и государству избежать конфликта интересов?
    Создание Национального форекс-центра — не уникальная белорусская идея…
  2. Нацбанк считает курсы валют по-новому. Как поменяются цифры в обменниках?
    Первые торги на Белорусской валютно-фондовой бирже в режиме непрерывного двойного аукциона прошли успешно...


Финансы

Более 100 тысяч человек купили валюту по паспорту за первые два дня

 

Национальный банк Беларуси подвел итоги первых дней с начала продажи населению валюты по документам, удостоверяющим личность, передает БелаПАН.

Как сообщил журналистам 14 ноября начальник главного управления информационных технологий Нацбанка Олег Веремейчик, сведения о реквизитах по операциям продажи валюты банки предоставляют в автоматизированную систему «Расчет» единого расчетного пространства не позднее следующего банковского дня за датой совершения операции.

По данным Нацбанка, в первый день нового порядка продажи валюты, 9 ноября, было зарегистрировано 47.722 сделки по покупке валюты. Почти 39 тысяч составили операции по покупке долларов США, 3.311 — по покупке евро, 4.300 — по приобретению российских рублей, чуть более тысячи сделок — по покупке иной валюты.

46.443 раза был предъявлен паспорт, 574 раза — вид на жительство, 43 раза — удостоверение беженца. По паспорту иностранного гражданина было совершено 622 операции.

По словам Веремейчика, на следующий день, 10 ноября, в стране был отмечен рост совершенных операций — 52.469 сделок по покупке валюты.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева