Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…
  2. Белорусов будут учить жить без доллара
    Принят пакет новых мер по дедолларизации расчетов…


Финансы

Дефицит бюджета-2011 скорректировали до 800 млрд. рублей


Александр Лукашенко подписал указ № 524 об уточнении отдельных показателей республиканского бюджета на 2011 год и внесении изменений и дополнений в некоторые указы.

Так, документом предусматривается, что доходы республиканского бюджета в 2011 году составят 49,28 трлн. рублей, расходы — 50,08 трлн. рублей. Дефицит республиканского бюджета планируется в размере 800 млрд. рублей (0,3% валового внутреннего продукта), что на 5,2 трлн. рублей меньше установленного в законе «О республиканском бюджете на 2011 год».

Существенное превышение в 2011 году запланированных параметров валового внутреннего продукта обусловило рост на 15,67 трлн. рублей доходов республиканского бюджета. С учетом более высокого, чем планировалось, поступления доходов в указе предусматривается увеличение на 10,47 трлн. рублей расходов республиканского бюджета.

Дополнительные средства будут направлены как на финансирование текущих расходов, так и на капитальные вложения, отмечает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева