Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Будут ли лопаться белорусские банки?
    За суверенную историю Беларуси в стране было ликвидировано 25 банков, и у этой печальной статистики может быть продолжение…
  2. Банки будут сообщать в налоговые органы о покупателях крупных сумм валюты
    Кроме банков. информацией о покупках и доходах граждан с налоговиками делятся таможня, ГАИ, БТИ...


Финансы

Бюджет Минска в 2012 году увеличится на 5-7%

 

Бюджет Минска в 2012 году увеличится на 5-7% — до 15 трлн. рублей, сообщил журналистам 18 ноября председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, передает БелаПАН.

Николай ЛадутькоПо его словам, по 3 трлн. рублей будет направлено на поддержку систем здравоохранения, образования и общественного транспорта. В частности 600 млрд. рублей будет направлено на завершение строительства трех станций метрополитена, которые планируется сдать в эксплуатацию в сентябре следующего года, и на закупку вагонов метро. Всего на строительство метрополитена до станции «Малиновка», которую сдадут в эксплуатацию в 2013 году, будет направлено 1 трлн. 700 млрд. рублей. Троллейбусов и трамваев закупаться не будет, поскольку «парк новый», автобусов будет закуплено «крайне небольшое количество».

«Серьезное финансирование будет выделено на поддержку коммунального хозяйства», — сообщил глава горисполкома. Будет дотироваться оплата горячего и холодного водоснабжения, техническое обслуживание домов, поддерживаться деятельность эксплуатационных служб. «Эта сумма составит порядка 1 трлн. рублей», — сказал Ладутько.

Значительные, по его словам, средства также будут направлены на социальную поддержку малообеспеченных граждан, инвалидов, многодетных семей и т.п. — примерно 400 млрд. рублей.

На реализацию инвестиционной программы будет направлено около 3 трлн. рублей. Начнется строительство двух поликлиник в микрорайонах Дружба и Каменная Горка. Будет начато строительство роддома на базе 5-й городской клиники, завершены реконструкционные работы в детской инфекционной больнице и ряде поликлиник столицы. Будут также строиться и реконструироваться школы и детские сады.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева