Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Евраз или алтын. Чем грозит Беларуси единая валюта
    Чтобы появилась единая валюта, страны должны очень тесно сотрудничать друг с другом, как это было на Западе до появления евро...
  2. Будут ли лопаться белорусские банки?
    За суверенную историю Беларуси в стране было ликвидировано 25 банков, и у этой печальной статистики может быть продолжение…


Финансы

Проектировщиков и подрядчиков «Минск-Сити» освободили от налога на прибыль

 

До 1 января 2013 года от налога на прибыль освобождаются проектные и подрядные организации, задействованные для реализации инвестиционного проекта "Деловой центр "Минск-Сити", сообщила пресс-служба правительства.

Как пишет БелаПАН, согласно постановлению Совета министров от 18 ноября № 1558, проектные и подрядные организации освобождаются от исчисления и уплаты налога на прибыль в части прибыли, полученной от реализации работ (услуг) соответственно по проектированию, строительству и реализации объектов недвижимости в рамках инвестпроекта "Деловой центр "Минск-Сити". Всего в перечне 35 организаций.

Документ утвержден в соответствии с подпунктом 3.3 пункта 3 Указа от 21 апреля 2009 года № 216 "О некоторых мерах по реализации инвестиционного проекта "Деловой центр "Минск-Сити". Постановление вступает в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем его принятия.

Как сообщалось ранее, строительство первых четырех домов в деловом центре "Минск-Сити" планируется завершить в столице в декабре текущего года.

При реализации первого этапа проекта завершается возведение четырех жилых домов в границах ул. Аэродромная и 2-й пер. Германовский. Генеральный подрядчик — ОАО "Мапид". Кроме того, идет реконструкция офисного центра класса "B". Здание имеет девять этажей и парковку.

Всего к 2013 году первый квартал "Минск-Сити" будет включать 14 жилых домов, офисный и торговый центры, многоуровневые парковки, три непродовольственных магазина, два детских сада.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева