Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Обязательную продажу части валютной выручки в Беларуси отменят в 2017 году

 

Сергей РумасВице-премьер Сергей Румас, выступая 28 ноября на заседании Палаты представителей, сообщил, что обязательная продажа части валютной выручки в Беларуси будет отменена в 2017 году. Соответствующую норму предусматривают договоренности, заключенные в рамках формирования Европейского экономического пространства, пишет БелаПАН.

"Есть соглашение, которое предусматривает переходный период для Беларуси до 2017 года, в течение которого мы должны привести свою нормативно-правовую базу в соответствие с принятыми международными обязательствами. Самая чувствительная позиция здесь касается отмены обязательной продажи части валютной выручки", — сказал он.

По словам Румаса, в России и Казахстане уже нет давно такого понятия, как обязательная продажа части валютной выручки.

"Но, учитывая структуру нашей экономики, зависимость от поставок сырья и необходимость ежедневной конвертации валют для этой цели, наши партнеры согласились с нашими аргументами, и мы взяли на себя мораторий до 2017 года, пока эта норма у нас будет сохраняться", — сообщил Румас.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • P.S. Кстати, а кто у нас будет в 2017 году президентом, интересно? Или можно не спрашивать?
  • А почему не отменить в 2027 или 2037 году? Тогда бы бизнес (если таковой останется) твердо верил в светлое будущее гораздо дольше ))))