Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Белорусов надо учить правильно считать деньги
    Каждый, кто берет кредит, должен понимать, что в случае задолженности банк будет использовать все доступные способы для возвращения своих денег...
  2. Белорусские банки увлеклись гонкой за ставками
    Благодаря высоким процентам по вкладам в рублях удалось переломить тенденцию оттока вкладов в нацвалюте…

Финансы

В январе-ноябре белорусы купили 3,6 млрд. долларов, продали — 3,9 млрд. долларов


Жители Беларуси в ноябре купили в банках наличной иностранной валюты на 25,3% меньше, чем в октябре. Объем приобретенной физлицами валюты сократился до 208,5 млн. долларов в эквиваленте, сообщили БЕЛТА в Национальном банке.

В октябре наблюдался значительный рост (в 2,8 раза) покупки валюты физлицами. Прежде всего это связано с тем, что октябрь стал первым полным месяцем, когда население смогло свободно купить иностранную валюту в обменниках. До середины сентября в банках страны отмечался острый дефицит наличной валюты.

По данным Нацбанка, за 11 месяцев население купило 3,610 млрд. долларов наличной инвалюты у банков, продало — 3,959 млрд. долларов. В ноябре предложение наличной валюты со стороны населения сократилось на 14,8% по сравнению с предыдущим месяцем — до 393,9 млн. долларов. Как следствие, сложилось положительное сальдо продажи/покупки наличной иностранной валюты. За январь-ноябрь 2011 года оно составило плюс 349,2 млн. долларов. За аналогичный период прошлого года этот показатель был равен минус 506,3 млн. долларов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...