Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

«БПС-Сбербанк», «Белавиа» и Visa запустили первую в Беларуси кобрендовую карту

 

ОАО «БПС-Сбербанк» совместно с Национальной авиакомпанией «Белавиа» и компанией Visa запустили первую в Беларуси кобрендовую карту с авиаперевозчиком, сообщил на пресс-конференции 21 декабря председатель правления «БПС-Сбербанка» Василий Матюшевский, передает БелаПАН.

Кобрендовые карты Visa «Белавиа» разработаны на базе международных карт Visa Classic и Visa Gold и могут эмитироваться как в рамках зарплатных проектов «БПС-Сбербанка», так и по инициативе клиентов.

Держатели карты Visa «Белавиа» «БПС-Сбербанка», путешествуя с авиакомпанией «Белавиа» или просто оплачивая ими повседневные покупки, накапливают бонусные баллы, которые в дальнейшем могут использовать для оформления премиальных билетов на любой регулярный рейс авиакомпании.

Как отметил региональный менеджер Visa в Беларуси Игорь Ковалев, новая совместная карта Visa «Белавиа» «БПС-Сбербанка» выгодно сочетает в себе возможности банковской карты как удобного платежного средства с дополнительными преимуществами в виде бонусов и специальных предложений.

Бонусные баллы будут зачисляться на счет держателя карты по программе «Белавиа Лидер» из расчета 1 балл за каждый потраченный по карте евро. Если карточный счет открыт в другой валюте, потраченная сумма для начисления баллов будет пересчитана в евро по курсу Нацбанка Беларуси.

Как отметил глава «БПС-Сбербанка», стоимость обслуживания карты Visa Classic составит около 100 тыс. рублей в год, карты Visa Gold — около 200 тыс. рублей. Обслуживание карты с валютным счетом обойдется в 35 долларов.

«По нашим подсчетам, если держатель кобрендовой карты за год потратит со счета около 5 тыс. евро, он сможет без каких-либо проблем за счет бонусов оформить билет из Минска в Варшаву в бизнес-классе», — отметил Матюшевский.

По его словам, в 2012 году «БПС-Сбербанк» планирует выпустить около 5—7 тыс. таких карт.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева