Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…
  2. Белорусов будут учить жить без доллара
    Принят пакет новых мер по дедолларизации расчетов…


Финансы

Мясникович: к концу года ЗВР составят около 8 млрд. долларов

 

К концу 2011 года золотовалютные резервы Беларуси оцениваются примерно в 8 млрд. долларов, заявил 30 декаюря журналистам премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, передает БЕЛТА.

ЗВР«ЗВР на конец года составят около 8 млрд. долларов, такого никогда у нас не было, — отметил Михаил Мясникович. — Это почти 2 месяца импорта, по этому показателю Беларусь близка к обеспечению уровня национальной безопасности, а он оценивается объемом золотовалютных резервов в 3 месяца импорта».

«Стабильность на валютном рынке уже обеспечена. Нацбанк практически на каждой сессии валютно-фондовой биржи покупает излишки валюты, — сказал премьер-министр. — С момента объявления единого курса Нацбанк купил около 530 млн. долларов по сальдо».

Население Беларуси продает значительно больше, чем покупает через обменные пункты. «За этот период население продало больше, чем купило, на 130 млн. долларов», — сообщил премьер-министр.

Прирастают и депозиты населения, как в белорусских рублях, так и в иностранной валюте. «Каждый день население вкладывает на свои сберегательные счета, депозиты от 5 до 8 млн. долларо», — рассказал Мясникович.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Кому добро, кому подачка. Еще Гиммлер был в экстазе приводя пример о гордости за солдата вермахта, у которого лежала женщина, согласная на все. И Боженька наказал за такой "грех великий".
  • Только для того,чтоб в Жлобинском районе один сельский почтальон по профессии и непутёвый националист по убеждениям,мой зочный друг и постоянный оппонет НЕТ-ка не под.,простите,не помёр с голодухи!Ну,и , конечно,миллионы таких,как он!Только для этого!А ты за добро ,платя чёрной неблагодарностью,всё стараешься говном в русских кидаться!Неблагодарность-это грех великий!Боженька накажет! :-)
  • А почему тогда питерцы купили старую трубу, как будто она из золота?
  • Манией преследования предки не страдали? Успокойся,Нет-ка! Синеокая Питерским без надобности !
  • Намекаете на наступление питерского бомонда на владения Белой Руси?
  • :-)Ну,у тебя,НЕТ-ка,и аппетиты! :-) Хорошо,хоть ты правильно обстановку понимаешь! С наступающим !