Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Будут ли лопаться белорусские банки?
    За суверенную историю Беларуси в стране было ликвидировано 25 банков, и у этой печальной статистики может быть продолжение…
  2. Банки будут сообщать в налоговые органы о покупателях крупных сумм валюты
    Кроме банков. информацией о покупках и доходах граждан с налоговиками делятся таможня, ГАИ, БТИ...


Финансы

Ладутько поручил к 2015 году изъять из теневого оборота Минска 1 трлн. рублей


В Минске в 2011-2015 годах необходимо изъять из теневого оборота 1 трлн. рублей. Такую задачу поставил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сегодня на заседании мэрии по вопросам исполнения бюджета города, сообщает БЕЛТА.

«В столице присутствует теневой оборот, что подтверждают международные финансовые организации. 1 трлн. рублей из этого оборота необходимо извлечь и направить в городской бюджет», — сказал Николай Ладутько.

Мэр Минска, обосновывая такое требование, заметил, что в столице сосредоточено большое число индивидуальных предпринимателей, малых предприятий. «В Минске средняя зарплата примерно на 1 млн. рублей больше, чем в регионах страны. А если взять еще неофициальные доходы, то доходы горожан еще выше», — сказал председатель Мингорисполкома.

Он поручил соответствующим службам разработать план действий по вовлечению средств из теневого оборота в бюджет города. При этом, по мнению Николая Ладутько, такой план должен стать публичным документом.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева