Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Несанкционированные операции по картам Visa в Беларуси совершаются реже, чем во все мире

 

Показатель несанкционированных операций по картам Visa в Беларуси в шесть раз ниже глобального. Об этом БелаПАН сообщили в представительстве компании Visa, которая на днях провела в Минске Форум по безопасности операций с платежными картами.

Участие в нем приняли представители департаментов по развитию бизнеса и безопасности безналичных платежей компании Visa, эксперты белорусских банков, представители Национального банка Беларуси и процессинговых центров.

«Сектор безналичных платежей Беларуси переживает процесс активного развития и характеризуется позитивной динамикой использования платежных карт для совершения операций безналичной оплаты. Так, по данным компании Visa, на третий квартал 2011 года соотношение оборотов в торговой сети к общему обороту по картам Visa составило 14,98%, что является одним из лучших результатов среди стран СНГ и свидетельствует, что по уровню использования платежных карт в торгово-сервисной сети Беларусь уверенно приближается к стандартам развитых стран мира», — отметил региональный менеджер компании Visa в Беларуси Игорь Ковалев.

Региональный менеджер по управлению рисками в Украине, Беларуси, Грузии, Армении и Молдове Visa Лариса Макарова представила обзор глобальной стратегии компании по управлению рисками, рассказала о наиболее актуальных проблемах в сфере обеспечения безопасности безналичных платежей и инновационных решениях Visa, призванных повысить стандарты безопасности электронных расчетов.

«Мы осуществили значительные инвестиции в технологии по предотвращению несанкционированных операций и продолжаем разрабатывать и внедрять новые инновационные программы. Усилия Visa в сфере безопасности позволили сократить уровень несанкционированных операций по картам Visa более чем в два раза за последние 20 лет и стабильно удерживать глобальные показатели на уровне исторического минимума — менее 6 центов на каждые 100 долларов платежей. В Беларуси этот показатель составляет менее 1 цента на каждые 100 долларов», — сообщила она.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева