Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Минфин не исключает новый выпуск евробондов в конце года

 

Первый заместитель министра финансов Владимир Амарин 19 апреля в Минске сообщил журналистам, что в конце 2012 — начале 2013 года Беларусь может принять решение о привлечении внешних заимствований путем выпуска евробондов. Об этом пишет БелаПАН.

"Мы постоянно мониторим ситуацию", — заявил первый замминистра. "Как только будут хорошие условия, будет хорошая экономическая ситуация в Беларуси, мы будем рассматривать возможность выпуска евробондов", — сказал Амарин. Он отметил, что "в конце года можно будет более реально оценить параметры и возможность выхода на размещение евробондов".

Амарин также подчеркнул, что размещение евробондов, "если это будет нужно, можно сделать достаточно быстро".

Напомним, 19 января 2011 года Беларусь разместила семилетние еврооблигации на 800 млн. долларов под 8,95% годовых. Организаторами и лид-менеджерами выпуска стали BNP Paribas, Deutsche Bank, RBS и "Сбербанк". Бумаги размещались по правилу Reg S. В июле 2010 года Беларусь разместила дебютные еврооблигации на 600 млн. долларов со ставкой купона 8,75% годовых и погашением в 2015 году. В августе — доразместила евробонды на 400 млн. долларов, доходность по бумагам составила 8,251% годовых. В декабре 2010 года Беларусь разместила в России двухлетние облигации на 7 млрд. российских рублей. Ставка купона облигаций составила 8,7% годовых.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева