Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…
  2. Белорусов будут учить жить без доллара
    Принят пакет новых мер по дедолларизации расчетов…


Финансы

Ермакова: у Беларуси уже есть возможность вести разговор с МВФ о возвращении к совместной программе


На фоне положительных результатов в экономике и денежно-кредитной политике у Беларуси уже есть возможность вести прямой разговор с Международным валютным фондом о возвращении к совместной программе. Такое мнение высказала в эфире телеканала ОНТ председатель правления Национального банка Надежда Ермакова, комментируя итоги визита белорусской делегации в Вашингтон.

Беларусь приняла участие в ежегодном заседании Международного валютного фонда и Всемирного банка. Форум собрал представителей ключевых финансовых и экономических ведомств, а также ведущих мировых бизнес-структур.

Белорусская делегация удовлетворена результатом консультаций с рейтинговыми агентствами, которые прошли в Вашингтоне. «Самое важное, что экперты валютного фонда оценивают ситуацию, которая имеется сегодня в Беларуси, как положительную. И те результаты, что достигнуты в Беларуси и в экономике, и в денежно-кредитной политике, в стабилизации национальной валюты, они оценивают как результат того, что мы приняли правильные меры, в том числе и учли их рекомендации. И по нашим оценкам, у нас уже есть возможность вести с валютным фондом прямой разговор о возвращении к программе с Беларусью», — отметила Надежда Ермакова, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 2.13 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева