Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Будут ли лопаться белорусские банки?
    За суверенную историю Беларуси в стране было ликвидировано 25 банков, и у этой печальной статистики может быть продолжение…
  2. Банки будут сообщать в налоговые органы о покупателях крупных сумм валюты
    Кроме банков. информацией о покупках и доходах граждан с налоговиками делятся таможня, ГАИ, БТИ...


Финансы

Лукашенко: денег на компенсацию советских вкладов у государства нет


Белорусские власти пока не готовы к выплате компенсации советских вкладов. Об этом заявил Александр Лукашенко 8 мая, отвечая на вопросы депутатов после выступления с посланием к народу и парламенту, сообщает БелаПАН.

По его словам, пока денег на выплаты в государстве нет. «Появились у нас когда-то деньги, мы немного людям дали этих денег. Сегодня разве об этом речь, чтобы мы какие-то вклады компенсировали. Значит, надо из бюджета у врачей, учителей, военных забрать эти деньги <э…> и направить на компенсацию. Мы пока к этому не готовы», — сказал Лукашенко.

Он подчеркнул, что неоднократно говорил об этом людям. Лукашенко сообщил, что при обсуждении этого вопроса с представителями госорганов сказал: «Давайте подождем, встанем на ноги, забудем о том, что было в прошлом году, и, может быть, вернемся к этому вопросу».

Лукашенко отметил, что он тоже один из пострадавших. «Правда, не помню, тысячи три или даже больше на те времена потерял. И мать моя тоже потеряла энную сумму денег. Это для тех времен были большие деньги», — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева