Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

«Белгазпромбанк» вводит ограничение на операции по пластиковым карточкам на территории США

 

Для минимизации рисков совершения мошеннических операций 1 июня 2012 года ОАО «Белгазпромбанк» вводит ограничение на операции по банковским пластиковым карточкам на территории США.

Как пояснили БелаПАН в «Белгазпромбанке», данная мера обусловлена отсутствием поддержки обслуживания карт с микрочипом предприятиями торговли и сервиса в США, что не обеспечивает достаточную защиту от приема поддельных, а также украденных либо утерянных карт.

В «Белгазпромбанке» обращают внимание, что вышеуказанное ограничение не распространяется на операции по банковским пластиковым карточкам, совершаемые в интернет-магазинах, зарегистрированных в США. Ограничение устанавливается только в отношении операций, осуществляемых с физическим присутствием пластиковой карточки в устройствах (например, снятие наличных в банкомате, оплата товаров и услуг в платежном терминале), физически расположенных на территории США.

«Белгазпромбанк» также сообщает, что на основании обращения клиента банк может снять вышеуказанное ограничение на период пребывания клиента в США. Для этого необходимо обратиться в службу поддержки держателей пластиковых карточек банка или его подразделение по месту открытия карт-счета и сообщить о периоде планируемого использования пластиковой карточки на территории США.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева