Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Беларусь выбирает голые деньги с Востока
    Правительство собирается менять стратегию внешних заимствований, но никакой стратегии у него до сих пор не было. Наоборот — были хаос, полная бесконтрольность…
  2. Мясникович подтвердил, что Минску нужно кредитование МВФ
    Премьер напомнил, что в прошлом году Беларусь не получила со стороны МВФ той поддержки, на которую рассчитывала...

Финансы

В Нацбанке пока не знают, когда возобновится работа внебиржевого межбанковского рынка

 

В Национальном банке Беларуси пока не располагают информацией о сроках возобновления полноценной работы внебиржевого межбанковского рынка, сообщили БелаПАН в управлении информации Нацбанка.

В майском номере «Банковского вестника» опубликован доклад заместителя председателя правления Нацбанка Тараса Надольного на расширенном заседании правления НБРБ 27 апреля. Он заявил, что «в настоящее время Национальный банк прорабатывает вопрос о возможности открытия межбанковского валютного рынка при наступлении устойчивых стабилизационных процессов на внутреннем рынке».

С 14 сентября 2011 года, после открытия дополнительной торговой сессии на Белорусской валютно-фондовой бирже, на внебиржевом валютном рынке покупка иностранной валюты банками у субъектов валютных операций, равно как и продажа инвалюты банками субъектам валютных операций, осуществляется «в сумме не более лота, установленного на биржевых торгах, одной из инвалют в день по каждому субъекту». Один лот равен 1.000 единиц валюты.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...