Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Ресурсную базу белорусских банков переоценили?
    Нацбанк может столкнуться с необходимостью вновь поднять ставку рефинансирования…
  2. У Беларуси вновь появилась возможность залезать в долги
    В Минск пришла суперположительная новость с международных финансовых рынков: котировки по белорусским евробондам стали заметно улучшаться...

Финансы

Минфин считает, что пока ставить вопрос о размещении ценных бумаг на внешнем рынке преждевременно

 

На пресс-конференции в Минске 25 июля заместитель министра финансов Беларуси Максим Ермолович заявил, что несмотря на улучшение ситуации с доходностью белорусских евробондов, пока выходить на внешние рынки заимствования нецелесообразно. Об этом пишет БелаПАН.

"Наметилась положительная тенденция касательно доходности суверенных облигаций, выпущенных Беларусью. Это положительный сигнал для нас. Но ставить вопрос о размещении государственных ценных бумаг на внешнем рынке преждевременно", — заявил замминистра.

Он обратил внимание на необходимость контролировать уровень внешнего долга, а также внимательно следить за тем, как будет развиваться ситуация в ближайшие месяцы, в том числе на мировом рынке. "Нас больше заботит не то, как ведут себя бумаги, а в каком состоянии находится мировой финансовый рынок", — подчеркнул Ермолович.

По его словам, рынок сжимается, страхует свои риски, "поэтому на данном этапе состояния европейского и американского финансового рынка выход на внешние заимствования сейчас нецелесообразен. Если состояние мирового финансового рынка будет улучшаться, тогда можно будет и рассматривать этот вопрос", — отметил Ермолович

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...