Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Ресурсную базу белорусских банков переоценили?
    Нацбанк может столкнуться с необходимостью вновь поднять ставку рефинансирования…
  2. У Беларуси вновь появилась возможность залезать в долги
    В Минск пришла суперположительная новость с международных финансовых рынков: котировки по белорусским евробондам стали заметно улучшаться...

Финансы

В первом полугодии на кредитование госпрограмм направлено 4,2 трлн. рублей

 

На кредитование госпрограмм в первом полугодии 2012 года в Беларуси было направлено 4,2 трлн. рублей. Об этом на пресс-конференции в Минске 25 июля сообщил заместитель министра финансов Максим Ермолович, пишет БелаПАН.

Он напомнил, что ранее было принято постановление Совмина о кредитовании государственных программ с поддержкой правительства на текущий год. Объем такой ресурсной поддержки определен в 7 трлн. рублей, или 1,5% прогнозного ВВП на текущий год.

"Мы находимся в строгом соответствии с графиком, который согласовали совместно с Минэкономики и с Национальным банком, по фондированию государственных программ. В первом полугодии на цели кредитования государственных программ, прежде всего жилищного строительства и инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе, направлено 4,2 трлн. из 7 трлн. рублей", — сообщил Ермолович.

Он напомнил, что по согласованию с Антикризисным фондом ЕврАзЭС в 2013 году сумма чистого финансирования госпрограмм должна быть снижена до 6 трлн. рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...