Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Белорусским предприятиям нечем платить по долгам
    За год проблемная задолженность предприятий перед банками выросла почти в полтора раза...
  2. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты


Финансы

«Беларусбанк» будет обслуживать бесконтактные карточки Visa

 

«Беларусбанк» стал первым банком в Беларуси, получившим право на обслуживание бесконтактных карточек Visa (Visa payWave).

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу «Беларусбанка», получение сертификата позволит банку выйти на качественно новый уровень обслуживания держателей пластиковых карточек и в дальнейшем приступить к эмиссии бесконтактных карт.

payWave — технология бесконтактных платежей, позволяющая легко, быстро и безопасно осуществлять оплату товаров или услуг. Бесконтактные карты не нужно прокатывать в платежном терминале для проведения оплаты — владельцу карты достаточно провести ею вблизи терминала. Каждая карта Visa payWave оснащена встроенными чипом и антенной, позволяющими по радиоканалу передавать на бесконтактный терминал информацию о платеже.

В настоящее время в обращении находится 4,6 млн. пластиковых карточек ОАО «АСБ Беларусбанк», функционирует 1.065 банкоматов, более 2 тысяч инфокиосков, 27 тысяч электронных терминалов в предприятиях торговли и сервиса, более 2 тысяч пунктов выдачи наличных, почти 2 тысячи пунктов приема коммунальных платежей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева