Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Белорусским предприятиям нечем платить по долгам
    За год проблемная задолженность предприятий перед банками выросла почти в полтора раза...
  2. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты


Финансы

За январь-сентябрь Беларусь перечислила России 2,9 млрд. долларов экспортных пошлин на нефтепродукты


Беларусь за январь-сентябрь 2012 года перечислила в бюджет России 2 млрд. 929,1 млн. вывозных таможенных пошлин на нефтепродукты, полученные из российской нефти, сообщили БЕЛТА в Национальном банке.

За сентябрь текущего года в российский бюджет перечислено 266,9 млн. долларов экспортных пошлин на нефтепродукты. В августе эта сумма составила 252,3 млн. долларов.

В январе-августе 2012 года Беларусь увеличила экспорт нефтепродуктов по сравнению с аналогичным периодом 2011-го на 29,8% до 12,9 млн.т. При этом средняя цена белорусских нефтепродуктов составила 833 доллара за тонну, увеличившись по сравнению с январем-августом 2011-го на 3,1%.

За 2011 год Беларусь направила в бюджет России 3,07 млрд. долларов вывозных таможенных пошлин на нефтепродукты, поставленные в третьи страны.

С 2011 года Беларусь импортирует российскую нефть беспошлинно, но перечисляет в бюджет России вывозные таможенные пошлины на нефтепродукты, произведенные из этого углеводородного сырья и проданные в третьи страны. Экспортные пошлины от продажи нефти собственной добычи (около 1,7 млн.т в год) Беларусь зачисляет в свой бюджет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева