Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Банки будут сообщать в налоговые органы о покупателях крупных сумм валюты
    Кроме банков. информацией о покупках и доходах граждан с налоговиками делятся таможня, ГАИ, БТИ...
  2. «Зубр Капитал»: в Беларуси можно создавать конкурентные товары
    Топ-менеджер фонда прямых инвестиций рассказал Naviny.by о становлении компании, ее текущей работе и планах на перспективу…


Финансы

Лукашенко: как только МВФ избавится от политических клише, мы договоримся за сутки


Международному валютному фонду как финансовой организации следует избавиться от применения политических критериев в отношении Беларуси и ее экономики. Такое мнение высказал Александр Лукашенко в интервью информационному агентству «Рейтер» 26 ноября, сообщает БЕЛТА.

Глава государства рассказал, что на сегодняшний день Беларусь находится в стадии переговоров с Международным валютным фондом. «Я информирован: совсем недавно была у нас рабочая группа от МВФ, вели переговоры с нами», — сказал он.

«Если Международный валютный фонд — это чисто финансовая организация, то мы с ними договоримся. Если они будут играть в политику, то, конечно, наверное, мы долго будем с ними вести переговоры», — отметил Лукашенко.

«Я считаю, что как только МВФ избавится от политических клише и от политических каких-то критериев при подходе к Беларуси и к нашей экономике, мы с ними договоримся за сутки», — добавил глава государства.

«Мы все наши договоренности и условия, поставленные Международным валютным фондом, исполняем, как ни одно другое государство. И они нас в этом никогда не упрекали. И упрекнуть не могут», — подчеркнул Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева