Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Банку «Москва-Минск» компенсируют потери от экспортного кредита заводу «Электродвигатель»

 

ОАО «Банк «Москва-Минск» в 2013-2014 годах будут компенсированы потери от предоставления ОАО «Могилевский завод «Электродвигатель» экспортного кредита в 24 млн. долларов.

Такое решение содержится в постановлении Совета министров № 1104 от 30 ноября, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу правительства.

Речь идет о кредите для производства и реализации товаров (работ, услуг), выданном по коммерчески ориентированной процентной ставке (CIRRs) согласно кредитному договору от 16 июля 2012 года. Компенсация будет происходить за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных в 2013 году на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры, а в 2014 году — в пределах средств, предусматриваемых на данные цели в республиканском бюджете на этот год, при условии страхования экспортного риска с поддержкой государства.

Министерству финансов при формировании проекта республиканского бюджета на 2014 год поручено предусмотреть средства на компенсацию ОАО «Банк «Москва — Минск» потерь от предоставления экспортного кредита, а также заключить соответствующий договор с этим акционерным обществом.

Постановление принято в соответствии с указом № 534 от 25 августа 2006 года «О содействии развитию экспорта товаров (работ, услуг)».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева