Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Нацбанк хочет сделать обменный курс еще более гибким
    Самой правильной глава Нацбанка считает политику фиксированного обменного курса. Но для этого должны быть соответствующие макроэкономические условия...
  2. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…


Финансы

Минфин: на 1 января пороговые значения безопасности по госдолгу превышены не были

 

По состоянию на 1 января 2013 года пороговые значения индикаторов социально-экономической безопасности, связанных с государственным долгом, превышены не были, сообщил заместитель министра финансов Максим Ермолович 21 января на пресс-конференции в Минске, передает БелаПАН.

Так, внешний государственный долг составил 19% к ВВП при пороговом значении 25%, а внутренний государственный долг не превысил 5% в ВВП при пороговом значении 20%.
Платежи по обслуживанию государственного долга к доходам республиканского бюджета составили 6% при пороговом значении 10%, по погашению и обслуживанию внешнего государственного долга к валютной выручке — 2,3% при пороговом значении 10%.

Ермолович также сообщил, что, по предварительным данным, консолидированный бюджет в 2012 году был исполнен с профицитом в объеме 2,8 трлн. рублей (0,5% ВВП), в том числе республиканский бюджет — с дефицитом в объеме 0,7% трлн. рублей (0,1% к ВВП), местные бюджеты — с профицитом 3,1 трлн. рублей (0,6%).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева