Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Нацбанк хочет сделать обменный курс еще более гибким
    Самой правильной глава Нацбанка считает политику фиксированного обменного курса. Но для этого должны быть соответствующие макроэкономические условия...
  2. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…


Финансы

Минфин оценил зарплату бюджетников в 3,5 млн. рублей

 

В 2012 году была выполнена задача по поддержанию соотношения заработной платы в бюджетном секторе не ниже 80% к средней заработной плате в экономике, сообщил заместитель министра финансов Максим Ермолович 21 января на пресс-конференции в Минске, передает БелаПАН.

«Мы реализовали эту задачу, хотя для этого и потребовались достаточно большие ресурсы», — заявил он.

По словам Ермоловича, Минфин оценивает на конец 2012 года заработную плату работников бюджетного сектора в размере 3,5 млн. рублей (более 410 долларов), что составляет 80,4% от средней заработной платы в экономике.

Ермолович отметил, что реальные доходы работников бюджетного сектора в течение 2012 года выросли на 17%.

При этом он подчеркнул, что в 2012 году «удалось переломить тенденции прошлых лет, когда для того, чтобы повышать заработную плату, мы вынуждены были сокращать капитальные расходы». «В этом году этого не происходило», — отметил заместитель министра финансов.

По словам Ермоловича, темп роста капитальных расходов консолидированного бюджета 2012 года оценивается в 128,6% в реальном выражении. «Это значит, что мы примерно на 30% выросли в объеме капитального строительства и приобретении оборудования для бюджетных организаций. При этом доля капитальных расходов в структуре бюджета изменилась с 19% в 2011 году до 22% в 2012 году», — пояснил он.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева