Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Нацбанк хочет сделать обменный курс еще более гибким
    Самой правильной глава Нацбанка считает политику фиксированного обменного курса. Но для этого должны быть соответствующие макроэкономические условия...
  2. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…


Финансы

Беларусь осуществила второе в 2013 году погашение долга по кредиту МВФ

 

23 января Беларусь во исполнение обязательств по кредиту стэнд-бай МВФ осуществила очередное погашение основного долга в размере 54,7 млн. SDR (эквивалентно 84,1 млн. долларов США). Об этом сообщается на сайте белорусского Минфина, пишет БелаПН 

Первое в 2013 году погашение основного долга по кредиту стэнд-бай МВФ Беларусь осуществила 14 января. Размер платежа составил 64,7 млн. SDR, или 99 млн. долларов США.

Напомним, в январе 2013 года Беларусь планировала сделать по кредиту МВФ две выплаты на общую сумму 182,4 млн. долларов. Как следует из графика платежей, опубликованного на официальном сайте МВФ, наибольшие выплаты в 2013 году придутся на апрель, июнь и октябрь: в эти месяцы Беларусь должна будет выплатить по 175 млн. SDR (около 270 млн. долларов по текущему курсу).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева