Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Нацбанк хочет сделать обменный курс еще более гибким
    Самой правильной глава Нацбанка считает политику фиксированного обменного курса. Но для этого должны быть соответствующие макроэкономические условия...
  2. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…


Финансы

Минэкономики провело обзор инвестиционного портфеля ВБ

 

Министерство экономики совместно с заинтересованными органами госуправления провели обзор инвестиционного портфеля Всемирного банка в Беларуси, пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба министерства, рассмотрен ход реализации инвестиционных проектов и проектов международной технической помощи Всемирного банка во втором полугодии 2012 года.

Эксперты констатировали "прогресс показателей реализации проектов, эффективность совместного комплексного мониторинга реализации инвестиционного портфеля", отмечает пресс-служба.

На 15 января 2013 года коэффициент освоения средств реализации портфеля в Беларуси составил 21,9% (на 27 июня 2012 года — 16,9%). Данный показатель сопоставим с аналогичным показателем в Украине (18,2%) и Молдове (23,6%) и превысил средний показатель в регионе Европы и Центральной Азии (16,1%).

По итогам обзора Всемирный банк и Министерство экономики подписали протокол, включающий план первоочередных действий по повышению показателей эффективности инвестиционного портфеля ВБ в Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева