Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Нацбанк хочет сделать обменный курс еще более гибким
    Самой правильной глава Нацбанка считает политику фиксированного обменного курса. Но для этого должны быть соответствующие макроэкономические условия...
  2. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…


Финансы

Нацбанк и Visa намерены повышать финансовую грамотность белорусов

 

Как сообщает БелаПАН пресс-служба Нацбанка, Национальный банк Беларуси и международная латежная система Visa подписали меморандум о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности населения.

Документ подписали заместитель председателя правления банка Сергей Дубков и исполнительный директор Visa по странам Азиатско-Тихоокеанского региона, Центральной Европы, Ближнего Востока и Африки Рене Хо.

Меморандум предусматривает проведение совместных мероприятий в рамках разработанной банком программы по повышению финансовой грамотности, обмен знаниями и опытом, внедрение образовательных программ для молодежи и других современных инструментов повышения уровня финансовых знаний и навыков.

Подписание документа о сотрудничестве с международной компанией — важный шаг, так как позволит присоединиться Беларуси к глобальным инициативам компании Visa в области финансовой грамотности, отметили в пресс-службе Нацбанка.

По словам регионального менеджера Visa в Беларуси Игоря Ковалева, в 2010 году Visa совместно с Нацбанком, Ассоциацией белорусских банков и рядом банков-партнеров уже запустили в Беларуси образовательную игру "Финансовый футбол". "Эта программа очень эффективна в работе с молодежью, и мы рады тому, что в данное время началось ее активное продвижение среди молодежи в Беларуси", — сказал Ковалев.

Среди других проектов компании Visa, которые планируется реализовать в рамках подписанного меморандума, — выпуск образовательной книги "Финансовая грамота" для факультативного обучения в школах и в вузах, помощь в подготовке публикаций в белорусских СМИ по актуальным вопросам финансовой грамотности, участие в программах социологических исследований.

Visa является глобальной платежной системой, которая обеспечивает доступ держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям более чем в 200 странах к быстрой сети электронных платежей.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева