Финансы

Румас: Петр Петрович Прокопович — больший либерал, чем я

 

"Благодаря Петру Прокоповичу банковская система сегодня является самым продвинутым сектором экономики страны", — заявил председатель Банка развития Беларуси Сергей Румас 28 января на пресс-конференции в Минске.

По его мнению, в СМИ неверно сформирован образ бывшего главы Нацбанка, ныне заместителя премьер-министра Петра Прокоповича. "Я долгое время, будучи в банковской системе, да и потом в правительстве, плотно работал с Петром Петровичем. Мне иногда кажется, что он больший либерал, чем я. Человек, который всегда поддерживал приход инвесторов в нашу страну, активно его отстаивал на заседаниях правительства, благодаря которому банковская система сегодня является, наверное, самым продвинутым сектором в экономике. Это несомненная заслуга Прокоповича. Мне с ним легко работать, мы всегда придем к взаимопониманию", — сказал Румас.

Он отметил, что на должность председателя правления Банка развития "попросился сам", пишет БелаПАН. На вопрос, как переход на новую работу сказался на его финансовом положении, Румас ответил: "В банках получают больше, чем в правительстве. На сегодняшний день я получаю больше, чем заместитель премьер-министра".

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • получаешь, а должен зарабатывать ...
  • ППП дважды раздел вкладчиков в т.ч. и пенсионеров и "как с гуся вода", вернулся и дальше "либеральничать".В любой цивилизованной стране он бы давно уже полол огурцы на личной даче.