Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…
  2. Белорусов будут учить жить без доллара
    Принят пакет новых мер по дедолларизации расчетов…


Финансы

Ермакова: если кто-то думает, что без кредита МВФ наша экономика загнется, то этого не будет


Надежда ЕрмаковаНациональный банк Беларуси в апреле ожидает миссию Международного валютного фонда (МВФ), сообщила сегодня глава Нацбанка Надежда Ермакова.

«Ждем в апреле миссию, это обычный постмониторинг», — пояснила глава Нацбанка. При этом будет идти речь и о новой программе с МВФ. Такие переговоры идут постоянно, когда приезжают эксперты фонда, отметила Надежда Ермакова.

Вместе с тем, скорее всего, принимая во внимание политический подтекст ситуации, новая программа с МВФ в ближайшие год-два начата не будет, высказала мнение глава Нацбанка.

Во время последнего приезда представители МВФ отметили успехи Беларуси по ряду позиций, но решение принимает совет директоров, у которого преобладают политические мотивы, несмотря на то, что Беларусь исправно платит по прежним заимствованиям, отметила Надежда Ермакова.

«Мы нигде ничего никому не просрочили, не только МВФ, никому, все возвращаем вовремя», — подчеркнула она. При этом глава Нацбанка добавила, что экономика Беларуси способна эффективно функционировать и без кредита МВФ. «Если кто-то думает, что без кредита МВФ наша экономика загнется, то этого не будет», — сказала она, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Если бы Ермакова была бы кухаркой семьи, хотя бы из десяток человек, она имела бы полное представление об экономике. Но у нее сколько детей, живущих под одной крышей одного государства?. От кредитов эти псевдокухарки живут медово, а не будет кредитов, медовость уменьшится, но кушать будут меньше не они.
  • Ермакова: если кто-то думает, что без кредита МВФ наша экономика загнется, то этого не будет Полностью с ней согласен!!! Как может загнуться то, чего уже давно нет? Я кончено не специалист, но представляю понятие "экономика", как ннекий управлянмый механизм, приносящий какую то отдачу и укрепляющий благосостояние страны. А у нас что? Какие то хаотические потуги безграмотных руководителей (имеется ввиду страны) - то тут денег выпросить, то там вымолить скидки, да еще с народа слупить побольше. В результате этого, не растет благосостояние ни у народа, ни у страны. Все нищают. За исключением некоторых "слуг" народа.
  • экономика Беларуси способна эффективно функционировать Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/finance/2013/02/20/ic_news_114_411438/ Эффективно экономика Беларуси функционировать уже НЕ МОЖЕТ, даже при наличии кредитов от МВФ, от России и т.д. Она может только медленно умирать. Не видеть этого члены правительства не могут, а не замечать - это преступление.
  • "Загнуться...." может алкоголик после выпитого, а жаргон подворотни не к лицу главе Нацбанка страны. Экономикf Беларуси может существовать и без кредита МВФ,но при условии получения кредитов от России и её же дешёвых углеводородов.