Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Будут ли лопаться белорусские банки?
    За суверенную историю Беларуси в стране было ликвидировано 25 банков, и у этой печальной статистики может быть продолжение…
  2. Банки будут сообщать в налоговые органы о покупателях крупных сумм валюты
    Кроме банков. информацией о покупках и доходах граждан с налоговиками делятся таможня, ГАИ, БТИ...


Финансы

На встрече с миссией МВФ Нацбанк намерен поднять вопрос о предоставлении нового кредита

 

На встрече с представителями миссии Международного валютного фонда Нацбанк Беларуси планирует обсудить возможность предоставления нового кредита. Об этом сообщила сегодня журналистам председатель правления Нацбанка Надежда Ермакова, передает БЕЛТА.

«Конечно, вопрос о предоставлении нового кредита будет подниматься», — отметила Надежда Ермакова. Эта тема поднимается каждый раз во время встречи с представителями МВФ, но они каждый раз ее «красиво обходят», добавила глава Нацбанка.

При этом Ермакова подчеркнула, что белорусская сторона безупречно исполняет свои обязательства перед МВФ в части возврата прежнего кредита stand-by. Она отметила, что получение нового кредита не является критичным для Беларуси. Кроме того, в ближайшее время белорусская сторона ожидает пятый транш кредита АКФ ЕврАзЭС на 440 млн. долларов.

Обзорная миссия Международного валютного фонда работает в Минске с 14 по 25 марта. Миссию МВФ возглавляет Дэвид Хофман. Эксперты фонда проведут четвертый постпрограммный мониторинг белорусской экономики после осуществления программы stand-by. Программа была реализована в период с января 2009 года по апрель 2010 года и поддержана кредитом МВФ на 3,5 млрд. долларов.

В рабочую программу миссии входят консультации экспертов фонда с правительством и Нацбанком Беларуси по вопросам макроэкономической, бюджетной и денежно-кредитной политики властей, а также по перспективам развития белорусской экономики.

Оценить материал:
Средний балл - 1.15 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева