Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Будут ли лопаться белорусские банки?
    За суверенную историю Беларуси в стране было ликвидировано 25 банков, и у этой печальной статистики может быть продолжение…
  2. Банки будут сообщать в налоговые органы о покупателях крупных сумм валюты
    Кроме банков. информацией о покупках и доходах граждан с налоговиками делятся таможня, ГАИ, БТИ...


Финансы

МВФ и Беларусь пока незначительно продвинулись в плане переговоров о новой программе сотрудничества

 

Для новой программы сотрудничества с Беларусью необходимо обязательство и пакет мер, поддержанных на самом высоком уровне, заявил 25 марта на брифинге в Минске глава миссии Международного фонда в Беларуси Дэвид Хофман, передает БелаПАН.

По его словам. МВФ и Беларусь пока незначительно продвинулись в плане переговоров о новой программе сотрудничества, которая могла бы быть поддержана финансированием со стороны фонда. «Это связано с тем, что для таких переговоров необходимо надежное, внушающее доверие обязательство, принятое на самом высоком уровне, в отношении комплексного пакета мер, который мог бы получить поддержку со стороны Совета директоров МВФ», — сказал Хофман.

В частности, такой пакет мер должен включать согласованные друг с другом меры макроэкономической политики, обеспечивающие стабильность, а также конкретные шаги по углублению структурных реформ.

«К настоящему времени эти моменты, которые мы рассматриваем как ключевые, пока не выполнены. По этой причине не начались переговоры по новой программе», — заявил глава миссии.

При этом МВФ продолжит тесное сотрудничество с Минском, в том числе посредством активных консультаций по вопросам экономической политики и предоставления технической помощи.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева