Лукашенко о миллиардах на Кипре: найдете — всё забирайте!

 

«Миллиардов Лукашенко» в кипрских банках нет, заявил президент Беларуси, отвечая сегодня на вопросы журналистов во время посещения ОАО «Сукно».

«Что касается миллиардов Лукашенко, могу только повторить: заберите, — сказал белорусский лидер. — 60% забрал Кипр, остальные могут забрать те, кто эти миллиарды найдут. Не только Лукашенко, близких, приближенных, родственников — все забирайте».

Александр Лукашенко добавил, что подобные предположения «лишний раз делаются, чтобы уколоть». «Я к этому уже привык», — сказал он.

«Если бы я имел там миллиарды, честное слово, я бы выделил деньги на модернизацию, потому что это стоящее дело», — сказал президент, имея в виду ОАО «Сукно».

Лукашенко подчеркнул, что кипрский кризис никак не повлиял на Беларусь. «Белорусских денег там нет. То есть наши банки с ними практически не связаны. Поэтому нас это волнует только с той точки зрения, что в Европейском союзе появляются новые очаги кризиса. А ЕС — это наш основной экспортный рынок», — отметил глава государства.

Видео БЕЛТА