Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Валютный кризис до выборов: будет — не будет
    Новые западные санкции в отношении России могут реанимировать административный контроль за курсом белорусского рубля
  2. Новый рекорд на валютном рынке. Что же будет с долларом и с нами?
    Последние три недели американский доллар на торгах Белорусской валютно-фондовой биржи растет стахановскими темпами...


Финансы

Ермакова: почему мы должны плясать под дудку МВФ?


Надежда ЕрмаковаПредседатель правления Национального банка Беларуси Надежда Ермакова, комментируя перспективы реализации в Беларуси новой программы МВФ, заявила сегодня журналистам, что необходимо думать своей головой, а не плясать под дудку МВФ, сообщает БЕЛТА.

«Вы знаете, что МВФ предъявляет к нам жесткие требования, которые не только связаны с экономическими вопросами, но и увязаны с политическими, — отметила Надежда Ермакова. — Почему мы должны плясать под их дудку? Мы должны думать своей головой, как нам жить для того, чтобы развивалась наша экономика, чтобы у нас в стране было стабильно и чтобы мы не шли за заимствованием, а сокращали долги».

Надежда Ермакова подчеркнула, что долги Беларуси не превышают установленные стандарты и значительно меньше, чем встречаются в мировой практике. Страна готова в полном объеме и своевременно исполнять свои внешние и внутренние обязательства в 2013-2014 годах, несмотря на некоторые трудности.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Поначалу надо бы решить,ну почему почти весь мир подвис на грёбаную зелень,а после этого и думать про МВФ.
  • И об этом "упёртые" не задумываются :(
  • Куда проще "плясать под дудку" ЕврАзЭС, главное "хозяину" угодить.
  • А она мыслит ? Я не экономист и то , что у нас происходит на мой , совершенно не профессиональный взгляд , выглядит примерно так - в немалой степени деньги , которые мы одалживали и продолжаем одалживать потрачены на ледовые дворцы,себя совершенно не окупающие,зато являющиеся воплощением детской мечты луки о коньках и клюшках ; на разные музыкальные базары,собирающие весь нафталин как с Беларуси,так и со стран ближнего зарубежья,тогда как тем же " Ляписам "места в родной стране нет и их многочисленные поклонники вынуждены штурмовать литовскую границу,чтобы попасть на концерт белорусской группы в Вильнюс ; на разные дожинки- дожимки , пропагандирующие достижения колхозно- совдеповского сельского хозяйства , на самом деле ,находящегося плотно на государственной дотационной игле.Этот список можно продолжать бесконечно , но я немножко о другом - госпожа Ермакова , дайте мне, пожалуйста, в долг 4 тысячи долларов.Кажется , примерно , столько составляет долг каждого белоруса в настоящее время ? Я каждый день буду ездить в Силичи , буду собирать у себя дома гостей ,накрывая скатерти- самобранки, а для развлечения приглашу цыганский хор с цирком в придачу,а если соседи будут недовольны шумом ,денег на их успокоение для горилл с дубинками мне хватит , вообщем , гулять буду на полную катушку - а что ? Не свои,не жалко. И при этом я всем буду говорить - как хорошо,весело живу. Вы спросите - а отдавать когда же я долг буду ? - А никогда , пусть мой сын и будущие внуки об этом думают.Как вам такая перспективка,кредитор ? Ну,если уж совсем вам приспичит и вы меня,такую ненаклоняемую все- таки наклоните ,то придется вам квартиру за долги отдать,которую мне отец в наследство оставил. Примерно вот такую политику тнп ведет . Только в моем случае долги придется моему ребенку выплачивать,да и квартира является моей собственной.Его же детям , как и детям Ермаковой , не придется ничего возвращать,для этого есть чужие, и ,судя по всему,главный кредитор из России ждать не намерен , так что расплачиваться он будет моей страной , которую он почему-то считает своей собственностью,данной ему в наследство несуществующим папашкой . В написанном тексте частично процитировала свой пост , напечатанный в свое время на другом форуме . Прошло время , а ничего не меняется .
  • Интересно она мыслит...цитирую - Мы должны думать своей головой, как нам жить для того, чтобы развивалась наша экономика, чтобы у нас в стране было стабильно и ... тд. Значит думать мы должны сами, но... за чужие деньги? Вот как бы она поступила, если ее знакомая, которая должна уже денег половине Минска попросила у нее взаймы? Наверное сразу бы фиг послала. А тут столько пафоса!!!! Как будто мы последние лет 20-ть живем на свои деньги..