Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Сергей Балыкин: хитрость с валютой лишь отсрочит девальвацию
    Ужесточение условий покупки валюты обернется большими потерями как для предприятий, так и для граждан, считает эксперт…
  2. Сергей Чалый: 30-процентный сбор — путь максимального маразма
    Решение о валютных ограничениях связано с запретом Лукашенко проводить девальвацию, считает эксперт…


Финансы

В интернете пройдет голосование за эмблему программы по повышению финансовой грамотности

 

Эмблему для национальной программы повышения финансовой грамотности населения в Беларуси выберут путем народного голосования, сообщил сегодня во время круглого стола в Бресте заместитель председателя правления Национального банка Сергей Дубков, передает БЕЛТА.

Национальным банком был объявлен конкурс на лучшие эмблему и слоган программы, срок подачи заявок на который истекает сегодня. Как сообщил Сергей Дубков, поступило более 100 предложений от жителей республики, представляющих различные слои населения. Активное участие в конкурсе приняли дети и пенсионеры.

«На заседании рабочей группы в Нацбанке мы рассмотрим все предложения и выберем наиболее актуальные. Предложения, которые выйдут в финал, разместим на официальном сайте. Победителя определим путем народного голосования. Мы считаем, что сам процесс выбора и участие в нем можно рассматривать как один из элементов повышения финансовой грамотности населения», — подчеркнул зампред правления Нацбанка.

Эмблему планируется презентовать на банковской выставке к Международному дню сбережений, который во многих странах празднуется 31 октября. В последующем этим логотипом Национальный банк будет маркировать все свои инициативы, подтверждая тем самым, что этот продукт является составной частью глобальной программы.

И такой случай, по словам Сергея Дубкова, вскоре представится. По меньшей мере два новых издания по финансовой грамотности появятся на рынке республики в ближайшее время. Совместно с «Комсомольской правдой» в Беларуси» Нацбанк готовит к изданию красочную книжку комиксов для детей. В свою очередь на молодежную аудиторию рассчитана книга «Финансовая грамота». Адаптированный под белорусские реалии учебник Высшей школы экономики России уже прошел апробацию в Полесском университете и до конца года выйдет в свет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • { два новых издания по финансовой грамотности появятся на рынке республики в ближайшее время. Совместно с «Комсомольской правдой» в Беларуси» Нацбанк готовит к изданию красочную книжку комиксов для детей. } "Регулятор" как осьминог, наращивает несвойственные ему, но свойственные его перераздутому штату щупальца. Рассмешили, даже мысленно К.И. Чуковского переиначил. (Книжка-страшилка от Нацбанка): Из хранилища Нацбанка, Колченогий и хромой Выбегает Прокопович И качает головой. Все валютные резервы - Вам, детишки, надо знать. Это ваше достоянье. Президент наш - ваша мать. === Я дальше не продолжаю, просто после прочтения сего серьёзного материала о замыслах серьёзных тёть и дядь от Нацбанка как-то стало смешно...