Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Будут ли лопаться белорусские банки?
    За суверенную историю Беларуси в стране было ликвидировано 25 банков, и у этой печальной статистики может быть продолжение…
  2. Банки будут сообщать в налоговые органы о покупателях крупных сумм валюты
    Кроме банков. информацией о покупках и доходах граждан с налоговиками делятся таможня, ГАИ, БТИ...


Финансы

В Минске пройдет VIII специализированная выставка «Банк. Страхование Лизинг»

 

VIII специализированная выставка «Банк. Страхование Лизинг» пройдет в Минске с 31 октября по 2 ноября и будет приурочена к Международному дню сбережений, сообщил на пресс-конференции в Минске 28 октября начальник управления регулирования небанковских операций Национального банка Беларуси Дмитрий Набздоров, передает БелаПАН.

По его словам, Международный день сбережений отмечается 31 октября, и в этот день в мире проводятся акции и мероприятия, направленные на привлечение внимания к таким вопросам, как необходимость управления личными финансами, грамотное заимствование, инвестирование и др.

«Организаторами выставки принято решение ориентировать усилия всех участников на то, чтобы представить потребителям максимально полную информацию о предоставляемых услугах и их грамотном использовании», — сказал Набздоров. Целью акции является повышение доверия населения к финансовому сектору.

В рамках выставки ряд банков предложат посетителям оформление банковских платежных карт по льготным тарифам и дисконтные карты своих партнеров. Кроме того, на выставке будут проводиться финансовые викторины и акции, а также турнир по настольным играм. «В этом году выставка должна стать площадкой, где можно в свободной форме пообщаться с финансовыми институтами и задать любой вопрос», — подчеркнул представитель Нацбанка.

Как отметила гендиректор ЗАО «БелКП-ПРЕСС» Галина Малишевская, на выставке также будет презентована книга «Денежная азбука», изданная организацией в сотрудничестве с Нацбанком и Ассоциацией белорусских банков для повышения финансовой грамотности у школьников. В книгу вошли образовательные комиксы на тему финансов, которые на протяжении девяти месяцев печатались в газете «Комсомольская правда» в Белоруссии».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева