Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

В Беларуси планируют установить платежные терминалы в такси, на СТО, спортивных и иных объектах

 

Нацбанк внес предложения Министерству по налогам и сборам по максимальному расширению круга объектов, обязанных устанавливать платежные терминалы. Об этом сообщила начальник управления развития банковских платежных карточек и электронных денег Национального банка Людмила Стефанович, сообщает БЕЛТА.

"Есть соответствующее постановление и перечень объектов, которые обязаны установить платежные терминалы. Этот список надо расширить, и мы предлагаем охватить практически все объекты", - отметила Людмила Стефанович. Платежные терминалы предлагается устанавливать в автомобилях такси, в организациях, оказывающих физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые услуги, услуги по проведению культурно-зрелищных мероприятий, на станциях технического обслуживания транспортных средств, в санаториях, базах отдыха, агроусадьбах. "У человека должен быть выбор - или наличные, или безналичные", - уверена Людмила Стефанович. При этом она обратила внимание на то, что сегодня в Беларуси уже продаются мобильные платежные терминалы, стоимость которых значительно ниже, чем стационарного оборудования. Это решение прекрасно подходит для такси, ИП на рынках, курьеров интернет-магазинов.

На территории страны за 2013 год было проведено 737,8 млн операций с использованием карточек на общую сумму Br238,3 трлн.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева