Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Евраз или алтын. Чем грозит Беларуси единая валюта
    Чтобы появилась единая валюта, страны должны очень тесно сотрудничать друг с другом, как это было на Западе до появления евро...
  2. Будут ли лопаться белорусские банки?
    За суверенную историю Беларуси в стране было ликвидировано 25 банков, и у этой печальной статистики может быть продолжение…


Финансы

В минских обменниках расширят перечень валют на время ЧМ

 

По решению Нацбанка в обменных пунктах, кассах в гостиничных комплексах и местах проведения чемпионата мира по хоккею с 1 по 31 мая появятся швейцарские франки, канадские доллары, чешские, шведские, датские и норвежские кроны, а также казахстанские тенге.

Кроме того, банки, постоянно работающие с широким перечнем валют, смогут взять на себя инкассацию в иностранные банки остатков редких инвалют, оставшихся после окончания чемпионата.

Банки планируют провести с персоналом занятия по английскому языку. Работникам банков также рекомендовано во время чемпионата отдать предпочтение корпоративной форме либо одежде делового стиля.

Нацбанк рекомендует обеспечить бесперебойную работу платежных терминалов, банкоматов, инфокиосков в дни чемпионата, сообщает БЕЛТА.

Обменные пункты на базе бронированных автомобилей будут установлены на площади возле «Минск-Арены», в зонах гостеприимства (на площадках возле Дворца спорта, Ледового дворца и Студенческой деревни) и в фан-зонах главных хоккейных площадок («Минск-Арены» и «Чижовка-Арены»). В гостиницах, где обменные пункты отсутствуют, банками будет подготовлен перечень ближайших обменников.

После 31 мая перечень валют в обменных пунктах вернется к прежнему.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева