Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Белорусов будут учить жить без доллара
    Принят пакет новых мер по дедолларизации расчетов…
  2. Укрепление рубля к доллару: дно достигнуто или стоит подождать?
    На графике курса доллара к белорусскому рублю установился прочный нисходящий тренд…


Финансы

Россия может создать национальную платежную систему за три года, считает директор "Белкарт"

 

России понадобится три года для создания национальной платежной системы. Такое мнение высказал директор ЗАО "Платежная система БЕЛКАРТ" Александр Сотников, отвечая 15 мая на вопросы БелаПАН во время встречи с журналистами.

"Россия — государство федерального типа. Для того чтобы создать локальную платежную систему в таком государстве, необходима сильная власть", — подчеркнул Сотников.

По его мнению, Россия может создать национальную платежную систему за три года. "России, если политическая потенция сохранится там на нынешнем уровне, вполне реально за три года создать национальную платежную систему", — полагает Александр Сотников. При этом он добавил, что "три года — большой промежуток времени".

"В состоянии накала жить такой период времени достаточно тяжело. Вместе с тем, если Россия действительно захочет создать свою платежную систему, у нее она будет", — резюмировал Александр Сотников.

Как сообщалось ранее, страны Евросоюза и США, реагируя на российско-украинский конфликт, приняли решение ввести санкции в отношении России.

В связи с этим международные платежные системы Visa и MasterCard отключили некоторые российские банки от своих сервисов. В частности, на этой неделе международная платежная система MasterCard отключила от своих сервисов подпавший под санкции США российский Темпбанк.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева