Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Беларусь просит у Антикризисного фонда ЕврАзЭС новый кредит
    Для этого придется представить программу макроэкономической стабилизации и структурных реформ…
  2. По полочкам. Евраз или алтын. Чем грозит Беларуси единая валюта
    Чтобы появилась единая валюта, страны должны очень тесно сотрудничать друг с другом, как это было на Западе до появления евро...


Финансы

Нацбанк не зафиксировал проблем с расчетами по карточкам на ЧМ по хоккею в Минске

 

Национальный банк Беларуси пока не зафиксировал каких-либо проблем с безналичными расчетами по карточкам в рамках проходящего в Минске чемпионата мира по хоккею, сообщает БелаПАН.

Заместитель председателя правления Нацбанка Сергей Дубков подчеркнул, что специалисты активно проводят мониторинг этой ситуации.

«Мы провели мониторинг фан-зон и ближайших торговых объектов, сервиса, мониторинг гостиниц вместе с местными властями и Банковским процессинговым центром. И мониторинг показал, что проблем с расчетами банковскими платежными карточками, наличием инфраструктуры и какими-то мошенническими операциями по состоянию на данный момент не зафиксировано», — сообщил он 20 мая на пресс-конференции.

Зампред также отметил, что в последнее время с просьбами об установке POS-терминалов стали обращаться те торговые объекты и предприниматели, которые этого по различным причинам не сделали ранее. Сейчас они теряют выручку, когда туристы-болельщики обращаются к ним, желая приобрести товар по карточке, и не могут этого сделать.

«Это лишний раз доказывает, что правила должен диктовать потребитель. Ну а с учетом того, что с толстым кошельком на спортивные мероприятия не приходишь — с точки зрения хотя бы элементарной безопасности из-за скопления людей, — то с карточкой намного безопаснее», — сказал заместитель главы Нацбанка.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева