Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Будут ли лопаться белорусские банки?
    За суверенную историю Беларуси в стране было ликвидировано 25 банков, и у этой печальной статистики может быть продолжение…
  2. Банки будут сообщать в налоговые органы о покупателях крупных сумм валюты
    Кроме банков. информацией о покупках и доходах граждан с налоговиками делятся таможня, ГАИ, БТИ...


Финансы

За время ЧМ по хоккею иностранцы оформили Tax Free на 20 тысяч долларов


Самыми частыми покупателями во время проведения чемпионата мира по хоккею стали литовцы латвийцы.

В торговом доме «На Немиге» за время ЧМ иностранные болельщики оформили чеков Tax Free больше чем на 55 миллионов рублей (чеки позволяют при выезде из страны вернуть покупателю НДС, заложенный в стоимость товара). Самые частые покупатели — литовцы и латвийцы. Они покупали буквально все — сувениры, полотенца, белье, одежду, галантерею, даже садовые инструменты. Были также покупатели из Саудовской Аравии, Израиля, Германии, Нидерландов, Украины и Швеции.

«Французы покупали ювелирные изделия, а граждане США — духи. Была покупка на 30 миллионов натурального жемчуга — бусы, серьги», — рассказали в магазине.

Самыми активными покупателями в ГУМе были опять же латвийцы. Во время чемпионата здесь было оформлено более 30 чеков, что составило 25% от всех покупателей ГУМа с момента действия системы Tax Free. В ГУМе иностранцы закупили товаров за две недели более чем на 73 миллиона рублей.

В ЦУМе рассказывают, что у них иностранцы за две недели приобрели на 71 миллион рублей. И здесь также самыми частыми гостями были латвийцы и литовцы.

«Покупали буквально все — золото, часы, ткани, посуду, нити, белье, одежду, трикотаж, брали электротовары. Даже ковровую дорожку в 3,5 метра купили латвийцы», — сообщали «Еврорадио» в ЦУМе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева