Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты
  2. Как студент заработал $1 000 000
    История одного из самых успешных трейдеров США


Финансы

Нацбанк разрешил «Белагропромбанку» эмиссию электронных денег


Национальный банк Беларуси расширил лицензионные полномочия контролируемого государством ОАО «Белагропромбанк», сообщили в главном банке страны, пишет БелаПАН.

Постановлением правления Национального банка от 26 мая 2014 года № 347 принято решение о дополнении перечня банковских операций, осуществляемых открытым акционерным обществом «Белагропромбанк» на основании специального разрешения (лицензии) на осуществление банковской деятельности, банковской операцией по выпуску в обращение (эмиссии) электронных денег.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • прекрасно ! призыв адаптировать белорусскую внутремонетарную систему к таковой имеющейся в шотландии - наконец-то попал в уши и головы белорусских же decision makers. теперь осталось привязать внутренние белорусские деньги к труду, т.е. производительности - и тогда они станут РЕАЛЬНЫМИ ДЕНЬГАМИ с реальным обеспечением - в полном соответствии с определением сути денег шотландцем-кальвинистом адамом смитом: деньги=труд, труд=время+энэргия(1+2), где энэргия1= прилагаемые физические способности человека, а энэргия2=интелектуальные. совокупность ЧЕСТНЫХ усилий участников экономически обоснованой хозяйственной деятельности, помноженная на коллективный кофициент ("синергический эффект") - это и есть РЕАЛЬНАЯ ВНУТРЕГОСУДАРСТВЕННАЯ ДЕНЕЖНАЯ МАССА - в чём бы она номинально не выражалась. следующим эмитентом внутренних белорусских денег должен стать беларусбанк. в идеале - должно быть три внутренних частных банка-эмитента денег, каждый обслуживающий определённый сектор: сельхоз, промышленность и торговля. ещё бы было целесообразным - ввести и "инвестиционный белрубль" - с привязкой к золото-серебро-платино-ирридиевому металлическому "бульону". и у каждого этого внутребелорусского рубля от разных банков-эмитентов - должен быть свой обменный курс по отношению к бел.госрублю, эмитируему госбанком. больше бел.рублей - хороших и разных !