Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Нацбанк считает курсы валют по-новому. Как поменяются цифры в обменниках?
    Первые торги на Белорусской валютно-фондовой бирже в режиме непрерывного двойного аукциона прошли успешно...
  2. Новые условия работы валютного рынка: день первый
    Стоимость валюты для населения будет напрямую зависеть от того, какие обменные курсы сложатся на биржевом, внебиржевом и межбанковском рынках…


Финансы

Финансовый контроль ТС проверяет полноту и своевременность перечисления Минфином Беларуси сумм ввозных таможенных пошлин


Соблюдение белорусским Министерством финансов Соглашения об установлении и применении в Таможенном союзе порядка зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин проверяют представители высших органов финансового контроля Беларуси, России и Казахстана.

Как сообщает пресс-служба Комитета государственного контроля, уже в третий раз за несколько лет белорусский Минфин встречает государственных контролеров из трех стран.

Сейчас ими проверяются полнота и своевременность перечисления Министерством финансов РБ в 2013 году сумм ввозных таможенных пошлин, подлежащих распределению между бюджетами государств — членов Таможенного союза, на счета других сторон, соблюдение нормативов распределения сумм ввозных таможенных пошлин, а также другие вопросы.

Проверка предусмотрена Соглашением о проведении совместного контрольного мероприятия, подписанным руководителями Комитета государственного контроля Беларуси, Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета Казахстана и Счетной палаты России.

Как пишет БелаПАН, две недели назад завершился первый этап контрольного мероприятия в Москве, где аналогичные вопросы проверялись в Федеральном казначействе России. По завершении минского этапа проверка пройдет в столице Казахстана — Астане.

"По итогам трехсторонней проверки будут проанализированы итоги функционирования механизма зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин в Таможенном союзе, а совместный отчет о контрольном мероприятии рассмотрят коллегии высших органов финансового контроля Беларуси, России и Казахстана", — сообщает пресс-служба КГК.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева