Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Национальный форекс-центр. Удастся ли бизнесу и государству избежать конфликта интересов?
    Создание Национального форекс-центра — не уникальная белорусская идея…
  2. Нацбанк считает курсы валют по-новому. Как поменяются цифры в обменниках?
    Первые торги на Белорусской валютно-фондовой бирже в режиме непрерывного двойного аукциона прошли успешно...


Финансы

PayPal пока не будет переходить на белорусские рубли


Белорусам придется подождать с переходом системы электронных платежей PayPal на национальную валюту, сообщают в компании.

Пока система PayPal не работает с белорусскими рублями и доступна только для физических лиц. В компании пока не готовы сказать, когда сервис перейдет на работу с национальной валютой Беларуси, а также когда воспользоваться его услугами смогут юридические лица. «Мы совершили наш первый шаг на белорусском рынке. И объявим о доступности новых услуг, как только будем к этому готовы», - отметили в компании.

Комментируя, почему белорусским пользователям PayPal пока приходится работать в англоязычном интерфейсе, в компании пояснили, что в настоящее время жители всех стран постсоветского пространства, в которых открыта только возможность отправки платежей, подключены к англоязычному интерфейсу.

Жители Беларуси получили возможность открывать счета в PayPal и совершать платежи на миллионах сайтов по всему миру в июне 2014 года.

На данный момент платежная система PayPal доступна в 203 странах. Ее пользователями являются более 148 млн человек, ежедневно в ней обрабатываются более 9 млн платежей. PayPal работает с 26 национальными валютами.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева