Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Будут ли лопаться белорусские банки?
    За суверенную историю Беларуси в стране было ликвидировано 25 банков, и у этой печальной статистики может быть продолжение…
  2. Банки будут сообщать в налоговые органы о покупателях крупных сумм валюты
    Кроме банков. информацией о покупках и доходах граждан с налоговиками делятся таможня, ГАИ, БТИ...


Финансы

Мясникович обсудит с администратором ПРООН чернобыльские проблемы и реализацию проектов

 

В Нью-Йорке 23 сентября глава белорусского правительства Михаил Мясникович встретится с администратором Программы развития ООН Хелен Кларк, сообщает БелаПАН.

Как рассказал постоянный координатор ООН, постоянный представитель ПРООН в Беларуси Санака Самарасинха, Мясникович и Кларк планируют обсудить вопросы преодоления последствий аварии на Чернобыльской АЭС, предоставления Беларуси средств Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией и расширения программы заместительной метадоновой терапии.

В частности, отметил Самарасинха, при поддержке Глобального фонда и ПРООН в Беларуси уже восемь лет работает сеть кабинетов заместительной метадоновой терапии для потребителей инъекционных наркотиков, которые находятся в группе высокого риска заражения ВИЧ. В настоящее время пациентами кабинетов являются около 1,3 тыс. человек, однако для радикального повышения эффективности борьбы с ВИЧ необходимо увеличить число участников программы до 6—9 тыс. человек.

«Эти цифры базируются на примерных подсчетах количества потребителей инъекционных наркотиков в Беларуси», — пояснил представитель ООН.

На встрече с Мясниковичем Кларк намерена обсудить реализацию в Беларуси двух текущих инициатив, направленных на развитие государственно-частного партнерства и региональное развитие, а также перспективы одного будущего проекта в области здравоохранения, ориентированного на борьбу с алкоголизмом, курением, неправильным питанием, детским травматизмом и онкологическими заболеваниями у женщин.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева